Catégories

février 2024
L M M J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  
25 février 2024

Calendrier – PNM

Composition de la Poule PNM
A.S. Chapelle Saint Aubin ASPTT Laval US Bouguenais
AS Saint Barthélémy d’Anjou VB ASB Rezé Volley Ball ST Nazaire VB Atlantique
CS Sablons Gazonfier le Mans Athlétique Club Longueen La Roche/yon Volley Ball
Sables Etudiant Club
Journée 01

A00123/09/23

21:00 A.S. Chapelle Saint Aubin 3   1 Sables Etudiant Club 25-18,15-25,25-20,25-19 Gymnase Omnisports BOULEAU Nathalie

/DENIS Mickaël

A00223/09/23

18:30 ASPTT Laval 3 0 La Roche/yon Volley Ball 25-17,25-22,25-11 Gymnase Noémie Hamard LEJEUNE Daniel

/DELCHOQUE Thierry

A00324/09/23

16:00 US Bouguenais 3 0 Athlétique Club Longueen 25-22,25-8,25-23 Salle de la Gagnerie FILLIEUX Loïc

/TEXIER Malo

A00424/09/23

16:00 AS Saint Barthélémy d’Anjou VB 2 3 CS Sablons Gazonfier le Mans 25-18,22-25,25-7,21-25,10-15 Gymnase de la Gemmetrie BOULEAU Nathalie

/VEILLET Eric

A00523/09/23

21:00 ASB Rezé Volley Ball 3   1 ST Nazaire VB Atlantique 22-25,25-23,25-19,25-17 Gymnase Liberge DINDAULT Cedric

/LEPINAY Damien

Journée 02

A00630/09/23

21:00 ASB Rezé Volley Ball 3 2 Sables Etudiant Club 25-23,25-15,23-25,21-25,15-12 Gymnase Liberge PLESSIS Léandre

/HEUSSAFF Annie

A00701/10/23

13:00 ST Nazaire VB Atlantique 2 3 AS Saint Barthélémy d’Anjou VB 25-21,25-21,18-25,22-25,9-15 Gymnase Pierre de Coubertin BOULEAU Nathalie

/BOUIN Amandine

A00830/09/23

21:00 CS Sablons Gazonfier le Mans 2 3 US Bouguenais 25-19,22-25,25-19,22-25,14-16 Complexe Sportif Victor Lair GUILLEMOT Erwan

/VALVERDE Xavier

A00930/09/23

18:30 Athlétique Club Longueen 0 3 ASPTT Laval 27-29,17-25,20-25 Tête Noire CHABOT Aubin

/LEJEUNE Daniel

A01030/09/23

21:00 La Roche/yon Volley Ball 2 3 A.S. Chapelle Saint Aubin 25-20,19-25,12-25,25-22,13-15 Gymnase Mendes France VEILLET Eric

/PIGNON Fabrice

Journée 03

A01107/10/23

18:30 Sables Etudiant Club 3 1 La Roche/yon Volley Ball 25-11,21-25,325-18,25-18 Gymnase des Sauniers RAZE Arthur

/NOZET Franck

A01207/10/23 21:00 A.S. Chapelle Saint Aubin 3 1 Athlétique Club Longueen 25-19,25-20,21-25,25-7 Gymnase Omnisports /MAHUT Thibaut
A01307/10/23 18:30 ASPTT Laval 3 1 CS Sablons Gazonfier le Mans 25-14,25-12,22-25,25-16 Gymnase Noémie Hamard RICHARD Céline

/TEXIER Malo

A01407/10/23 20:30 US Bouguenais 2 3 ST Nazaire VB Atlantique 19-25,27-25,21-25,25-16,13-15 Salle de la Gagnerie PIGNON Fabrice

/DOUNONT Alain

A01508/10/23 16:00 AS Saint Barthélémy d’Anjou VB 0 3 ASB Rezé Volley Ball 18-25,22-25,23-25 Gymnase de la Gemmetrie LEJEUNE Daniel

/COUVREUR Emmanuel

Journée 04
A01622/10/23 16:00 AS Saint Barthélémy d’Anjou VB 3 1 Sables Etudiant Club 25-19,17-25,28-26,25-23 Gymnase de la Gemmetrie /GUILLOT Grégory
A01721/10/23 21:00 ASB Rezé Volley Ball 3 0 US Bouguenais 25-21,25-20,25-15 Gymnase Liberge BOUGAIN Thierry
A01822/10/23 13:00 ST Nazaire VB Atlantique 2 3 ASPTT Laval 17-25,25-20,27-29,25-23,14-16 Gymnase Pierre de Coubertin PLESSIS Léandre
A01921/10/23 21:00 CS Sablons Gazonfier le Mans 0 3 A.S. Chapelle Saint Aubin 20-25,20-25,24-26 Complexe Sportif Victor Lair BOULEAU Nathalie
A02021/10/23 18:30 Athlétique Club Longueen 3 2 La Roche/yon Volley Ball 29-27,25-21,19-25,17-25,15-11 Tête Noire PIGNON Fabrice
Journée 05
A02104/11/23 18:30 Sables Etudiant Club 3 0 Athlétique Club Longueen 25-22,25-18,25-23 Gymnase des Sauniers
A02204/11/23 21:00 La Roche/yon Volley Ball 1 3 CS Sablons Gazonfier le Mans 27-25,15-25,23-25,20-25 Gymnase Mendes France
A02304/11/23 21:00 A.S. Chapelle Saint Aubin 3 0 ST Nazaire VB Atlantique 25-21,25-11,25-23 Gymnase Omnisports
A02404/11/23 18:30 ASPTT Laval 3 1 ASB Rezé Volley Ball 25-16,25-20,21-25,25-22 Gymnase Noémie Hamard
A02504/11/23 20:30 US Bouguenais 3 0 AS Saint Barthélémy d’Anjou VB 25-16,25-19,25-17 Salle de la Gagnerie
Journée 06
A02619/11/23 16:00 US Bouguenais Sables Etudiant Club Salle de la Gagnerie
A02719/11/23 16:00 AS Saint Barthélémy d’Anjou VB ASPTT Laval Gymnase de la Gemmetrie
A02818/11/23 21:00 ASB Rezé Volley Ball A.S. Chapelle Saint Aubin Gymnase Liberge
A02919/11/23 13:00 ST Nazaire VB Atlantique La Roche/yon Volley Ball Gymnase Pierre de Coubertin
A03018/11/23 21:00 CS Sablons Gazonfier le Mans Athlétique Club Longueen Complexe Sportif Victor Lair
Journée 07
A03125/11/23 18:30 Sables Etudiant Club CS Sablons Gazonfier le Mans Gymnase des Sauniers
A03225/11/23 18:30 Athlétique Club Longueen ST Nazaire VB Atlantique Tête Noire
A03325/11/23 21:00 La Roche/yon Volley Ball ASB Rezé Volley Ball Gymnase Mendes France
A03425/11/23 21:00 A.S. Chapelle Saint Aubin AS Saint Barthélémy d’Anjou VB Gymnase Omnisports
A03525/11/23 18:30 ASPTT Laval US Bouguenais Gymnase Noémie Hamard
Journée 08
A03602/12/23 18:30 ASPTT Laval Sables Etudiant Club Gymnase Noémie Hamard
A03703/12/23 16:00 US Bouguenais A.S. Chapelle Saint Aubin Salle de la Gagnerie
A03803/12/23 16:00 AS Saint Barthélémy d’Anjou VB La Roche/yon Volley Ball Gymnase de la Gemmetrie
A03902/12/23 21:00 ASB Rezé Volley Ball Athlétique Club Longueen Gymnase Liberge
A04003/12/23 13:00 ST Nazaire VB Atlantique CS Sablons Gazonfier le Mans Gymnase Pierre de Coubertin
Journée 09
A04109/12/23 18:30 Sables Etudiant Club ST Nazaire VB Atlantique Gymnase des Sauniers
A04209/12/23 21:00 CS Sablons Gazonfier le Mans ASB Rezé Volley Ball Complexe Sportif Victor Lair
A04309/12/23 18:30 Athlétique Club Longueen AS Saint Barthélémy d’Anjou VB Tête Noire
A04409/12/23 21:00 La Roche/yon Volley Ball US Bouguenais Gymnase Mendes France
A04509/12/23 21:00 A.S. Chapelle Saint Aubin ASPTT Laval Gymnase Omnisports
Journée 10
R04613/01/24 18:30 Sables Etudiant Club A.S. Chapelle Saint Aubin Gymnase des Sauniers
R04713/01/24 21:00 La Roche/yon Volley Ball ASPTT Laval Gymnase Mendes France
R04813/01/24 18:30 Athlétique Club Longueen US Bouguenais TETE NOIRE
R04913/01/24 21:00 CS Sablons Gazonfier le Mans AS Saint Barthélémy d’Anjou VB Gymnase Coubertin
R05014/01/24 13:00 ST Nazaire VB Atlantique ASB Rezé Volley Ball Gymnase Pierre de Coubertin
Journée 11
R05127/01/24 18:30 Sables Etudiant Club ASB Rezé Volley Ball Gymnase des Sauniers
R05228/01/24 16:00 AS Saint Barthélémy d’Anjou VB ST Nazaire VB Atlantique Gymnase de la Gemmetrie
R05328/01/24 16:00 US Bouguenais CS Sablons Gazonfier le Mans Salle de la Gagnerie
R05427/01/24 18:30 ASPTT Laval Athlétique Club Longueen Gymnase Noémie Hamard
R05527/01/24 21:00 A.S. Chapelle Saint Aubin La Roche/yon Volley Ball Gymnase Omnisports
Journée 12
R05603/02/24 21:00 La Roche/yon Volley Ball Sables Etudiant Club Gymnase Mendes France
R05703/02/24 18:30 Athlétique Club Longueen A.S. Chapelle Saint Aubin Tête Noire
R05803/02/24 21:00 CS Sablons Gazonfier le Mans ASPTT Laval Gymnase Coubertin
R05904/02/24 13:00 ST Nazaire VB Atlantique US Bouguenais Gymnase Pierre de Coubertin
R06003/02/24 21:00 ASB Rezé Volley Ball AS Saint Barthélémy d’Anjou VB Gymnase Liberge
Journée 13
R06117/02/24 18:30 Sables Etudiant Club AS Saint Barthélémy d’Anjou VB Gymnase des Sauniers
R06218/02/24 16:00 US Bouguenais ASB Rezé Volley Ball Salle de la Gagnerie
R06317/02/24 18:30 ASPTT Laval ST Nazaire VB Atlantique Gymnase Noémie Hamard
R06417/02/24 21:00 A.S. Chapelle Saint Aubin CS Sablons Gazonfier le Mans Gymnase Omnisports
R06517/02/24 21:00 La Roche/yon Volley Ball Athlétique Club Longueen Gymnase Mendes France
Journée 14
R06616/03/24 18:30 Athlétique Club Longueen Sables Etudiant Club Tête Noire
R06716/03/24 21:00 CS Sablons Gazonfier le Mans La Roche/yon Volley Ball Gymnase Coubertin
R06817/03/24 13:00 ST Nazaire VB Atlantique A.S. Chapelle Saint Aubin Gymnase Pierre de Coubertin
R06916/03/24 21:00 ASB Rezé Volley Ball ASPTT Laval Gymnase Liberge
R07017/03/24 16:00 AS Saint Barthélémy d’Anjou VB US Bouguenais Gymnase de la Gemmetrie
Journée 15
R07106/04/24 18:30 Sables Etudiant Club US Bouguenais Gymnase des Sauniers
R07206/04/24 18:30 ASPTT Laval AS Saint Barthélémy d’Anjou VB Gymnase Noémie Hamard
R07306/04/24 21:00 A.S. Chapelle Saint Aubin ASB Rezé Volley Ball Gymnase Omnisports
R07406/04/24 21:00 La Roche/yon Volley Ball ST Nazaire VB Atlantique Gymnase Mendes France
R07506/04/24 18:30 Athlétique Club Longueen CS Sablons Gazonfier le Mans Tête Noire
Journée 16
R07613/04/24 21:00 CS Sablons Gazonfier le Mans Sables Etudiant Club Gymnase Coubertin
R07714/04/24 13:00 ST Nazaire VB Atlantique Athlétique Club Longueen Gymnase Pierre de Coubertin
R07813/04/24 21:00 ASB Rezé Volley Ball La Roche/yon Volley Ball Gymnase Liberge
R07914/04/24 16:00 AS Saint Barthélémy d’Anjou VB A.S. Chapelle Saint Aubin Gymnase de la Gemmetrie
R08014/04/24 16:00 US Bouguenais ASPTT Laval Salle de la Gagnerie
Journée 17
R08120/04/24 18:30 Sables Etudiant Club ASPTT Laval Gymnase des Sauniers
R08220/04/24 21:00 A.S. Chapelle Saint Aubin US Bouguenais Gymnase Omnisports
R08320/04/24 21:00 La Roche/yon Volley Ball AS Saint Barthélémy d’Anjou VB Gymnase Mendes France
R08420/04/24 18:30 Athlétique Club Longueen ASB Rezé Volley Ball Tête Noire
R08520/04/24 21:00 CS Sablons Gazonfier le Mans ST Nazaire VB Atlantique Gymnase Coubertin
Journée 18
R08605/05/24 13:00 ST Nazaire VB Atlantique Sables Etudiant Club Gymnase Pierre de Coubertin
R08704/05/24 21:00 ASB Rezé Volley Ball CS Sablons Gazonfier le Mans Gymnase Liberge
R08805/05/24 16:00 AS Saint Barthélémy d’Anjou VB Athlétique Club Longueen Gymnase de la Gemmetrie
R08905/05/24 16:00 US Bouguenais La Roche/yon Volley Ball Salle de la Gagnerie
R09004/05/24 18:30 ASPTT Laval A.S. Chapelle Saint Aubin Gymnase Noémie Hamard

Calendrier PNM

DateMatchsHeure du matchRésultatsLieu
Sables Etudiant Club vs Entente Choletaise Volley Ball
Gymnase des Sauniers
A.S. Chapelle Saint Aubin vs Sables Etudiant Club
Gymnase Omnisports
ASB Rezé Volley Ball vs Sables Etudiant Club
Gymnase Liberge
Sables Etudiant Club vs La Roche/yon Volley Ball
Gymnase des Sauniers
AS Saint-Barthélémy-d'Anjou VB vs Sables Etudiant Club
Gymnase de la Gemmetrie
Sables Etudiant Club vs Athlétique Club Longueen
Gymnase des Sauniers
US Bouguenais vs Sables Etudiant Club
Salle de la Gagnerie
Sables Etudiant Club vs CS Sablons Gazonfier le Mans
Gymnase des Sauniers
ASPTT Laval vs Sables Etudiant Club
Gymnase Noémie Hamard
Sables Etudiant Club vs ST Nazaire VB Atlantique
Gymnase des Sauniers
Sables Etudiant Club vs A.S. Chapelle Saint Aubin
Gymnase des Sauniers
Sables Etudiant CLub vs ASB Rezé Volley Ball
Gymnase des Sauniers
La Roche/yon Volley Ball vs Sables Etudiant Club
Gymnase Mendes France
Sables Etudiant Club vs AS Saint-Barthélémy-d'Anjou VB
Gymnase des Sauniers
Athlétique Club Longueen vs Sables Etudiant Club
Tête Noire
Sables Etudiant Club vs US Bouguenais
Gymnase des Sauniers
CS Sablons Gazonfier le Mans vs Sables Etudiant Club
Gymnase Coubertin
Sables Etudiant Club vs ASPTT Laval
Gymnase des Sauniers
ST Nazaire VB Atlantique vs Sables Etudiant Club
Gymnase Pierre de Coubertin

Vous avez peut-être manque !!!